Quinta, 18 de Abril de 2024
Follow Us

Sexta, 16 Fevereiro 2024 14:36

Governador provincial de Luanda exonera e nomeia administradores

O governador provincial de Luanda, Manuel Homem, nomeou e exonerou, esta sexta-feira, vários administradores, esta sexta-feira, soube o JA Online, através de um comunicado.

Por conveniência de serviço, o Governador Provincial de Luanda, Manuel Gomes da Conceição Homem, exonerou, nos termos da lei, através de diferentes Despachos, os seguintes responsáveis:

1. Alberto Kachala Lumeta, exonerado do cargo de Administrador do Distrito Urbano do Ramiros;

2. António Gaspar João Cafala, exonerado do cargo de Administrador do Distrito Urbano de Catete;

3. Domingos Adão de Azevedo, exonerado do cargo de Administrador do Distrito Urbano da Bela Vista;

4. José Morais Macuanda, exonerado do cargo de Administrador do Distrito Urbano do Lar do Patriota;

5. André João Juanga, exonerado do cargo de Administrador da Comuna de Bom Jesus;

6. Isabel António Mendes, exonerada do cargo de Administradora da Comuna da Quiminha;

7. João Helmano Adriano, exonerado do cargo de Administrador da Comuna de Cabiri;

8. Azevedo Silili Rodrigues Martinho, exonerado do cargo de Administrador Adjunto para a Área Técnica, Infra-estruturas e Serviços Comunitários do Distrito Urbano do Zango;

9. Manuel Agostinho Domingos, exonerado do cargo de Administrador Adjunto para a Área Técnica, Infra-estruturas e Serviços Comunitários do Distrito Urbano do Kikuxi;

10. Wilson Fernandes Neto, exonerado do cargo de Administrador Adjunto para a Área Técnica, Infra-estruturas e Serviços Comunitários do Distrito Urbano da Baia;

Na sequência, através de outros Despachos, por conveniência de serviço, o Governador Provincial de Luanda, nomeou, nos termos da lei, as seguintes entidades:

1 - José Morais Macuanda, nomeado para o cargo de Administrador do Distrito Urbano do Ramiros;

2 - Anderson Alberto Pedro, nomeado para o cargo de Administrador do Distrito Urbano de Catete;

3 - André João Juanga, nomeado para o cargo de Administrador do Distrito Urbano da Bela Vista;

4 - Joaquim Cláudio Roberto de Melo, nomeado para o cargo de Administrador do Distrito Urbano do Lar do Patriota;

5 - João Helmano Adriano, nomeado para o cargo de Administrador da Comuna de Bom Jesus;

6 - Iolanda tamara Cutala de Sousa Dundão, nomeada para o cargo de Administradora da Comuna da Quiminha;

7 - Djamila Tussolany Ambrósio António, nomeada para o cargo de Administradora da Comuna de Cabiri;

8 - Conceição António Pacheco Oliveira, nomeada para o cargo de Administradora Adjunta para a Área Técnica, Infra-estruturas e Serviços Comunitários do Distrito Urbano do Zango;

9 - Cláudia Freire Agostinho Maneira, nomeada para o cargo de Administradora Adjunta para a Área Técnica, Infra-estruturas e Serviços Comunitários do Distrito Urbano do Kikuxi;

10 - António de Jesus Francisco, nomeado para o cargo de Administradora Adjunta para a Área Técnica, Infra-estruturas e Serviços Comunitários do Distrito Urbano da Baia;

11 - Kátia de Melo António, nomeada para o cargo de Administradora Adjunta para a Área Técnica, Infra-estruturas e Serviços Comunitários do Distrito Urbano da Vila Verde.

Rate this item
(1 Vote)
Last modified on Sexta, 16 Fevereiro 2024 14:50